New York Knicks - Temporada 2018-19

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de New York Knicks en la temporada 2018-19 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de New York Knicks en la temporada regular 2018-19
VDV/D %PFPCP.
176520,7104,6113,815

Estadísticas de los jugadores de New York Knicks en la temporada regular 2018-19

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
K. KnoxAL755728,812,84,50,31,137,034,371,70,61,52,39,2
T. Hardaway Jr.AL/ES464632,619,13,50,12,738,834,785,40,91,82,314,2
E. MudiayB594227,214,83,30,33,944,632,977,40,72,41,713,0
D. DotsonES734027,510,73,60,11,841,536,874,50,81,01,810,1
A. TrierES/B64322,810,93,10,21,944,839,480,30,41,81,89,5
E. KanterP442325,614,010,50,41,953,631,881,40,41,82,419,9
N. VonlehP685725,38,47,80,81,947,033,671,20,71,32,614,1
M. HezonjaAP/AL582420,88,84,10,11,541,227,676,31,01,51,98,9
M. RobinsonP661920,67,36,42,40,669,40,060,00,80,53,314,8
T. BurkeB33720,911,81,90,22,841,334,982,70,60,91,09,6
L. KornetP461817,07,02,90,91,237,836,382,60,60,50,98,1
D. Smith Jr.B211828,614,72,80,45,441,328,956,81,32,62,212,3
F. NtilikinaB431621,05,72,00,32,833,728,776,70,71,32,45,8
D. JordanP191925,910,911,41,13,063,40,077,30,52,22,221,4
L. ThomasAP461717,04,52,50,20,639,627,875,00,40,51,84,8
K. AllenB/ES19121,99,92,70,24,046,147,277,80,81,42,411,7
J. JenkinsES22014,55,21,60,11,038,835,783,30,00,40,54,5
H. EllensonP/AP17013,86,03,40,10,941,244,173,90,40,51,56,9
C. LeeAL/ES12213,34,72,30,21,344,731,364,30,70,41,16,1
B. GarrettES/AL4015,86,50,80,31,840,70,0100,00,30,50,85,0
W. MatthewsES/AL2127,07,01,50,52,521,120,080,00,51,01,03,0
R. BakerES1109,71,30,60,01,225,011,183,30,50,31,52,1
I. HicksAP3010,74,02,31,00,750,00,080,00,30,31,76,3

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

New York Knicks en los playoffs NBA de 2019

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.