Indianapolis Jets

Franquicia ya desaparecida. El equipo jugó en la NBA entre 1948 y 1949

Mejores jugadores de la historia de Indianapolis Jets

Jugó en la NBA entre 1948 y 1949

Nombres anteriores: Ninguno.

Jugadores y entrenadores más destacados de la historia de Indianapolis Jets en la NBA. Mejores jugadores en temporada regular y playoffs de Indianapolis Jets, entrenadores con más victorias desde el banquillo.

Mejores jugadores de la historia de la franquicia (Temporada regular)

JUGADORPJMINPTSRBTPASTC(%)T3(%)TL(%)BRBP
Leo Mogus19--15,9----3,936,4--72,9----
Walt Kirk35--10,8----3,034,2--71,7----
Ray Lumpp37--12,2----3,433,1--75,4----
Bruce Hale18--12,6----3,832,9--76,1----
Blackie Towery38--11,5----3,626,5--75,3----
Fritz Nagy50--5,1----1,434,7--67,0----
John Mandic56--4,8----1,432,1--65,2----
Lionel Malamed35--6,5----1,632,8--84,1----
Price Brookfield54--8,2----2,527,6--72,0----
Tommy Byrnes22--9,6----2,232,5--67,6----

Mejores jugadores de la historia de la franquicia (Playoffs)

JUGADORPJMINPTSRBTPASTC(%)T3(%)TL(%)BRBP
No hay datos disponibles

Entrenadores con más victorias en la historia de la franquicia

No existen datos para este apartado

La selección de jugadores mostrada en esta página se genera y actualiza de forma automática en función de criterios puramente objetivos -estadísticas logradas por cada jugador con el equipo y número de partidos disputados- y no tiene por qué representar o coincidir con la opinión de los editores de Hispanosnba.com.

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar