Baltimore Bullets

Franquicia ya desaparecida. El equipo jugó en la NBA entre 1947 y 1955

Mejores jugadores de la historia de Baltimore Bullets

Jugó en la NBA entre 1947 y 1955

Nombres anteriores: Ninguno.

Jugadores y entrenadores más destacados de la historia de Baltimore Bullets en la NBA. Mejores jugadores en temporada regular y playoffs de Baltimore Bullets, entrenadores con más victorias desde el banquillo.

Mejores jugadores de la historia de la franquicia (Temporada regular)

JUGADORPJMINPTSRBTPASTC(%)T3(%)TL(%)BRBP
Ray Felix7237,117,613,3--1,141,7--63,8----
Paul Hoffman27931,610,95,5--2,934,2--67,5----
Don Barksdale12734,013,29,4--2,436,3--66,4----
Eddie Miller13226,610,78,7--1,537,9--69,7----
Stan Miasek9133,111,79,2--2,337,5--70,3----
Fred Scolari11035,114,43,4--4,533,4--84,0----
Red Rocha64--13,18,0--2,335,2--80,9----
Walt Budko190--9,47,1--2,033,4--76,6----
Don Henriksen8232,88,36,8--2,040,1--65,6----
Chick Halbert33--8,27,9--2,538,5--70,4----

Mejores jugadores de la historia de la franquicia (Playoffs)

JUGADORPJMINPTSRBTPASTC(%)T3(%)TL(%)BRBP
Don Henriksen247,012,512,0--4,066,7--55,6----
Eddie Miller246,516,518,0--2,538,2--43,8----
Jim Baechtold243,019,04,0--5,553,3--54,5----
Connie Simmons14--16,90,0--1,336,8--74,8----
Buddy Jeannette14--7,50,0--1,243,2--89,1----

Entrenadores con más victorias en la historia de la franquicia

TÉCNICOTEMPTEMPORADA REGULARPLAYOFFS
VD%VD%
Buddy Jeannette49611745,19564,3

La selección de jugadores mostrada en esta página se genera y actualiza de forma automática en función de criterios puramente objetivos -estadísticas logradas por cada jugador con el equipo y número de partidos disputados- y no tiene por qué representar o coincidir con la opinión de los editores de Hispanosnba.com.

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar