Los Angeles Lakers - Temporada 2018-19

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Los Angeles Lakers en la temporada 2018-19 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Los Angeles Lakers en la temporada regular 2018-19
VDV/D %PFPCP.
374545,1111,8113,510

Estadísticas de los jugadores de Los Angeles Lakers en la temporada regular 2018-19

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
L. JamesB/ES555535,227,48,50,68,351,033,966,51,33,61,730,1
K. KuzmaAP706833,118,75,50,42,545,630,375,20,61,92,416,4
B. IngramAP/AL525233,818,35,10,63,049,733,067,50,52,52,916,2
K. CaldwellAL/ES822324,811,42,90,21,343,034,786,70,90,81,710,4
J. McGeeP756222,312,07,52,00,762,48,363,20,61,42,817,4
J. HartAL672225,67,83,70,61,440,733,668,81,00,92,29,1
L. StephensonAL/ES68316,57,23,20,12,142,637,168,50,61,31,67,9
L. BallB/ES474530,39,95,30,45,440,632,941,71,52,22,414,0
R. RondoB462929,89,25,30,28,040,535,963,91,22,82,215,2
I. ZubacP331215,68,54,90,80,858,00,086,40,11,02,211,4
A. CarusoES/B25421,29,22,70,43,144,548,079,71,01,72,210,2
M. WagnerP43510,44,82,00,30,641,528,681,10,30,91,34,4
M. BeasleyAP26210,77,02,30,41,049,017,671,80,31,01,66,5
R. BullockAL/ES191627,69,32,60,41,141,234,381,00,80,61,68,7
J. WilliamsP/AP24015,56,54,10,30,559,10,056,30,30,72,68,4
T. ChandlerP48616,43,15,60,50,660,90,059,40,40,71,98,1
S. MykhailiukAL/AP39010,83,30,90,00,833,331,860,00,30,50,62,4
M. MuscalaP17415,65,92,60,60,843,436,887,50,20,31,17,1
J. JonesAL6223,84,58,20,82,236,420,050,01,20,81,712,3
I. BongaAL2205,50,91,10,20,715,20,060,00,40,30,41,5
S. MachadoB404,82,50,00,00,866,7100,0100,00,30,00,53,0
A. IngramES/AL403,80,00,50,00,00,00,00,00,30,30,0-1,0

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Los Angeles Lakers en los playoffs NBA de 2019

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.