Miami Heat - Temporada 2007-08

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Miami Heat en la temporada 2007-08 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Miami Heat en la temporada regular 2007-08
VDV/D %PFPCP.
156718,391,410015

Estadísticas de los jugadores de Miami Heat en la temporada regular 2007-08

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
D. WadeES514938,324,64,20,76,946,928,675,81,74,42,721,8
R. DavisAL/ES824736,113,84,30,23,443,340,578,71,12,32,313,1
U. HaslemAP/P494836,812,09,00,41,446,70,081,00,81,43,016,2
J. WilliamsB675328,18,81,90,14,638,435,386,31,21,41,410,0
M. BlountP/AP694622,38,43,80,50,646,238,663,80,51,01,98,0
D. CookES591924,48,83,00,21,338,133,282,50,41,12,77,0
S. O'NealP333328,614,27,81,61,458,10,049,40,63,04,115,8
C. QuinnB602522,37,82,00,13,042,440,386,70,80,91,58,8
D. WrightAL443425,17,95,00,91,448,836,482,60,70,71,811,5
E. BarronP461519,37,14,30,20,640,47,770,10,41,02,56,8
S. MarionAL/AP161537,614,311,20,92,545,925,869,01,92,32,120,6
A. JohnsonAP43612,84,22,20,20,348,80,068,70,31,01,94,1
A. MourningP25015,66,03,71,70,354,70,059,20,21,02,27,8
M. BanksB/ES12221,69,52,10,43,051,240,578,90,51,82,310,1
J. AnthonyP24120,83,53,91,30,146,70,059,20,40,72,36,3
K. PowellAL11427,67,64,00,21,636,824,266,70,80,51,68,1
S. LasmeAP15420,25,53,51,50,245,10,059,40,91,02,37,1
L. JacksonAL/ES14116,35,62,40,01,232,536,769,60,60,61,64,8
B. AhearnB12014,85,81,60,01,626,329,496,80,51,31,74,6
P. HardawayES/AL16820,33,82,20,12,236,742,188,91,20,81,56,1
B. JonesAL6023,88,04,00,00,853,140,061,50,31,23,08,7
S. ParkerB/ES9020,34,82,10,31,731,525,075,00,60,91,44,3

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Miami Heat en los playoffs NBA de 2008

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar