Atlanta Hawks - Temporada 1985-86

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Atlanta Hawks en la temporada 1985-86 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Atlanta Hawks en la temporada regular 1985-86
VDV/D %PFPCP.
503261,0108,6106,24

Estadísticas de los jugadores de Atlanta Hawks en la temporada regular 1985-86

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
D. WilkinsAL787839,130,37,90,62,646,818,681,81,83,22,225,5
R. WittmanES817934,112,92,10,23,853,031,377,01,01,41,513,0
K. WillisP/AP825928,012,38,60,50,551,70,065,40,82,23,614,7
C. LevingstonAP813524,09,36,60,50,953,40,067,80,91,43,212,7
J. KoncakP821520,78,35,70,80,750,70,060,70,51,43,610,3
S. WebbB79815,67,81,60,14,348,318,278,51,02,02,19,3
D. RiversB535029,611,53,10,28,447,40,060,82,32,73,516,1
T. RollinsP746124,15,66,22,30,649,90,076,70,51,23,211,3
E. JohnsonB/ES39522,110,11,90,05,647,325,071,80,32,31,810,4
J. BattleES64010,04,31,00,01,245,50,072,80,40,71,33,8
S. HastingsAP/P62010,53,12,00,10,440,975,085,70,20,61,93,6
R. WilliamsB191319,38,42,40,13,539,936,485,41,52,22,58,7
J. DavisB27714,95,30,70,04,143,050,086,40,51,41,26,7
L. CharlesAL3607,63,41,10,20,255,70,066,70,10,51,03,0
A. CarrAP/P17015,26,83,10,90,852,70,066,70,40,83,08,1
S. ToneyB308,01,70,70,00,028,60,0100,00,31,02,00,0

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Atlanta Hawks en los playoffs NBA de 1986

Estadísticas de los jugadores de Atlanta Hawks en los playoffs 1986

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
D. WilkinsAL9040,028,66,00,22,843,320,086,11,03,32,720,3
R. WittmanES9938,717,82,70,13,352,60,069,21,11,41,815,6
K. WillisP/AP9031,113,97,20,90,656,10,065,20,81,74,216,0
D. RiversB9029,112,74,70,08,743,550,073,82,02,94,218,1
S. WebbB9020,312,23,40,17,251,90,078,80,41,11,417,2
T. RollinsP9027,66,68,71,70,355,30,063,60,21,33,613,3
J. KoncakP9021,46,03,81,10,648,30,056,50,70,83,07,4
C. LevingstonAP9020,05,84,61,00,359,5100,077,80,41,02,69,2
S. HastingsAP/P905,43,11,10,00,278,625,045,50,20,61,23,1
J. DavisB808,12,80,80,01,936,00,0100,00,30,60,83,0
J. BattleES604,51,80,70,00,336,40,075,00,30,50,81,3
L. CharlesAL403,81,80,50,00,575,00,0100,00,00,00,32,5
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar