Atlanta Hawks - Temporada 1991-92

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Atlanta Hawks en la temporada 1991-92 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Atlanta Hawks en la temporada regular 1991-92
VDV/D %PFPCP.
384446,3106,2107,79

Estadísticas de los jugadores de Atlanta Hawks en la temporada regular 1991-92

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
K. WillisP/AP818036,618,315,50,72,148,316,280,40,92,42,826,4
D. WilkinsAL424238,128,17,00,63,846,428,983,51,22,91,824,7
S. AugmonAL/ES828230,513,35,10,32,548,916,766,61,52,22,013,6
R. RobinsonB816427,413,02,70,35,545,632,763,61,32,52,212,8
D. FerrellAL/ES661224,212,73,20,31,452,433,376,10,71,52,011,4
P. GrahamAL/ES78922,010,13,00,32,244,739,074,11,21,22,510,3
B. RasmussenP816124,39,04,90,61,347,821,775,00,40,62,910,8
A. VolkovAP772719,78,63,40,43,244,131,863,10,91,32,310,1
M. CheeksB56019,44,61,70,03,346,250,060,51,50,61,37,8
J. KoncakP771419,33,13,40,91,739,10,065,50,60,72,76,7
M. WileyB411918,74,31,80,14,044,436,870,01,01,31,87,6
R. MonroeES3808,23,40,90,10,736,822,282,60,30,60,52,3
J. SandersAL1209,83,92,20,30,844,40,077,80,40,41,34,8
T. MaysB2016,08,51,00,00,542,950,0100,00,01,52,04,5
G. LeonardP502,62,01,00,00,266,70,0100,00,20,20,62,8

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Atlanta Hawks en los playoffs NBA de 1992

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar