Atlanta Hawks - Temporada 2006-07

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Atlanta Hawks en la temporada 2006-07 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Atlanta Hawks en la temporada regular 2006-07
VDV/D %PFPCP.
305236,693,798,413

Estadísticas de los jugadores de Atlanta Hawks en la temporada regular 2006-07

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
J. JohnsonAL/AP575741,425,04,20,24,447,138,174,81,13,12,019,8
J. SmithAP/AL727236,816,48,62,93,343,925,069,31,43,23,320,0
Z. PachuliaP724728,112,26,90,51,547,40,078,61,12,33,714,3
M. WilliamsAP/P646334,013,15,30,51,943,324,481,50,82,03,012,5
J. ChildressAL/ES551336,813,06,20,72,350,433,879,51,11,52,116,3
T. LueB561726,611,41,90,03,641,634,888,30,41,51,89,9
S. StoudamireB/ES61017,07,71,20,01,041,636,189,70,30,91,45,2
S. WilliamsP/AP813118,75,55,40,50,545,550,076,40,61,22,58,5
S. ClaxtonB423125,15,31,90,14,432,721,455,01,71,83,16,5
A. JohnsonB271727,47,52,00,14,641,631,878,10,61,71,98,6
S. JonesP/AP58811,53,32,30,70,250,80,078,70,20,42,14,9
L. WrightP/AP673115,42,63,20,40,644,80,028,10,40,63,04,8
R. IveyB/ES531810,23,01,00,10,844,831,368,60,50,61,23,0
S. MedvedenkoAP/P1405,83,01,00,10,141,450,085,00,00,41,12,5
M. FreijeAP1907,72,11,30,10,429,613,683,30,20,20,71,7
C. BozemanES2358,71,11,00,10,428,215,433,30,20,41,41,0
E. BatistaAP/P1306,21,52,30,00,350,00,057,10,20,31,03,2
D. ThompsonES/AL608,32,81,30,00,340,00,083,30,00,20,32,7
J. RichardsonAL503,81,60,40,00,050,066,70,00,20,20,41,4

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Atlanta Hawks en los playoffs NBA de 2007

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar