Orlando Magic - Temporada 2014-15

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Orlando Magic en la temporada 2014-15 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Orlando Magic en la temporada regular 2014-15
VDV/D %PFPCP.
255730,595,7101,413

Estadísticas de los jugadores de Orlando Magic en la temporada regular 2014-15

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
N. VucevicP747434,219,310,90,72,052,333,375,20,72,03,023,2
V. OladipoES/B727135,717,94,20,34,143,633,981,91,72,82,616,0
T. HarrisAP686334,817,16,30,51,846,636,478,81,01,72,016,9
E. PaytonB826330,48,94,30,26,542,526,255,11,72,52,413,0
E. FournierES/AL583228,612,02,60,02,144,037,872,80,71,42,09,8
C. FryeP755124,97,33,90,51,339,239,388,60,61,02,58,6
B. GordonES58014,16,21,20,00,943,935,783,80,21,01,14,4
W. GreenES52218,35,91,50,11,338,634,782,40,50,91,64,7
K. O'QuinnP511716,25,83,90,81,249,227,977,20,61,12,28,5
A. GordonAP/AL47817,05,23,60,50,744,727,172,10,40,81,86,8
D. DedmonP591514,33,75,00,80,256,20,053,10,30,92,47,4
A. NicholsonAP40312,34,92,10,30,643,731,760,00,20,61,34,4
L. RidnourB/ES47014,54,01,40,12,042,631,785,70,40,81,45,0
M. HarklessAP/AL45415,03,52,40,20,639,917,953,70,70,61,54,2
D. MarbleES/AL16713,02,31,90,11,131,818,231,30,60,60,92,9

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Orlando Magic en los playoffs NBA de 2015

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar