Orlando Magic - Temporada 2013-14

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Orlando Magic en la temporada 2013-14 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Orlando Magic en la temporada regular 2013-14
VDV/D %PFPCP.
235928,096,510213

Estadísticas de los jugadores de Orlando Magic en la temporada regular 2013-14

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
A. AfflaloES/AL737335,018,23,60,03,445,942,781,50,52,01,915,4
V. OladipoES804431,113,84,10,54,141,932,778,01,63,22,613,2
T. HarrisAL/AP613630,314,67,00,41,346,425,480,70,71,32,315,7
J. NelsonB686832,012,13,40,17,039,434,885,70,82,42,114,0
N. VucevicP575731,814,211,00,81,850,70,076,61,12,03,020,4
M. HarklessAL/AP804124,47,43,30,61,046,438,359,41,21,11,88,5
G. DavisP/AP454330,112,16,30,51,645,340,067,51,01,32,513,1
E. MooreES/B79319,16,31,70,21,442,835,476,50,80,71,36,2
A. NicholsonAP76515,45,73,40,30,342,931,582,50,20,72,06,0
K. O'QuinnP691917,26,25,31,31,150,10,068,70,61,12,410,3
D. LambES53013,13,60,90,00,839,440,080,60,20,51,03,1
J. MaxiellAP/P341314,43,22,50,60,344,80,048,40,20,41,44,2
R. PriceB/ES31212,22,41,40,12,130,420,969,20,80,81,63,7
D. DedmonP16614,63,74,90,80,143,40,076,50,40,62,37,3
S. JonesP/AP1107,71,31,50,20,235,30,050,00,20,21,11,9
A. ThomasAL406,01,80,80,00,533,30,0100,00,00,00,51,5

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Orlando Magic en los playoffs NBA de 2014

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.