Orlando Magic - Temporada 2002-03

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Orlando Magic en la temporada 2002-03 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Orlando Magic en la temporada regular 2002-03
VDV/D %PFPCP.
424051,298,598,48

Estadísticas de los jugadores de Orlando Magic en la temporada regular 2002-03

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
T. McGradyAL/ES757439,432,16,50,85,545,738,679,31,72,62,128,8
P. GarrityAP815331,910,73,80,21,541,939,683,00,81,03,110,5
M. MillerAL/ES493937,316,45,80,32,841,834,084,70,72,02,815,3
D. ArmstrongB/ES822328,79,43,60,23,940,933,687,81,62,02,011,9
S. KempAP795420,76,85,70,40,741,80,074,20,81,33,08,9
J. VaughnB804821,15,91,50,02,944,823,577,60,81,22,16,7
G. HillAL292929,114,57,10,44,249,225,081,91,02,91,618,1
G. GiricekES272735,614,34,80,12,544,032,881,61,11,92,013,7
A. DeClercqP/AP772117,24,74,40,50,753,40,064,40,51,13,47,5
P. BurkeP62812,64,32,40,40,438,214,369,00,30,81,63,7
D. GoodenP/AP191828,613,68,40,71,149,80,073,80,82,42,715,8
J. SasserES/B75413,72,62,50,20,930,929,567,90,60,51,23,9
S. HunterP33513,53,92,81,10,254,40,040,90,30,51,75,6
C. WhitneyB22113,23,51,00,01,034,119,491,70,50,70,72,6
R. HumphreyAP/AL3519,21,82,00,50,227,10,064,30,10,61,61,9
O. OyedejiP2735,41,01,90,10,243,50,063,60,20,21,12,5
H. GrantAP/P5117,05,21,60,01,452,00,00,00,60,21,06,2

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Orlando Magic en los playoffs NBA de 2003

Estadísticas de los jugadores de Orlando Magic en los playoffs 2003

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
T. McGradyAL/ES7744,031,76,70,94,744,834,077,32,03,72,326,9
D. GoodenP/AP7733,414,012,70,90,640,00,072,20,41,73,317,7
G. GiricekES7731,99,43,10,11,046,433,381,80,31,93,97,6
D. ArmstrongB/ES7132,39,42,40,03,745,533,390,90,92,43,110,3
J. VaughnB7618,74,90,90,13,636,40,076,90,61,32,65,3
P. GarrityAP7123,34,02,60,40,728,623,5100,00,30,73,43,7
A. DeClercqP/AP7614,94,03,30,70,360,00,080,00,31,33,66,0
C. WhitneyB7015,93,11,60,31,038,144,4100,00,30,33,04,1
S. KempAP7010,33,02,10,00,038,10,083,30,00,61,92,6
P. BurkeP607,22,81,80,00,260,00,083,30,20,71,53,5
S. HunterP705,70,90,40,40,130,00,00,00,00,11,40,3
J. SasserES/B604,20,80,80,20,228,625,00,00,20,20,21,2
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar