Milwaukee Bucks - Temporada 2002-03

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Milwaukee Bucks en la temporada 2002-03 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Milwaukee Bucks en la temporada regular 2002-03
VDV/D %PFPCP.
424051,299,599,37

Estadísticas de los jugadores de Milwaukee Bucks en la temporada regular 2002-03

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
S. CassellB787734,619,74,40,25,847,036,286,11,12,32,820,2
M. ReddES/AL821428,215,14,50,21,446,943,880,51,20,91,714,8
T. ThomasAP807029,513,34,90,61,344,336,678,00,91,73,212,3
R. AllenES474635,821,34,60,23,543,739,591,31,22,53,218,4
T. KukocAL/AP63027,011,64,20,53,743,236,170,61,31,92,113,2
G. PaytonB282838,819,63,10,37,446,629,474,61,42,02,319,7
A. MasonAP655832,67,26,40,23,248,60,071,80,51,22,312,6
D. MasonAL282534,014,86,70,42,447,429,476,50,71,52,616,2
K. OllieB/ES53421,35,71,90,13,445,920,074,70,70,71,38,1
J. CaffeyAP511617,55,83,50,30,745,60,065,10,41,12,46,2
D. GadzuricP493015,53,44,01,10,248,30,051,80,40,62,66,5
M. HaislipAP/AL39811,34,11,40,50,243,125,068,40,20,51,43,3
E. JohnsonP691717,02,24,30,90,345,20,068,20,50,52,66,4
J. PrzybillaP321717,11,54,51,40,439,10,050,00,30,62,76,3
R. MurrayB1203,51,90,10,00,334,60,062,50,30,30,00,6
J. SampsonAP/P501,60,00,40,00,20,00,00,00,20,00,00,4

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Milwaukee Bucks en los playoffs NBA de 2003

Estadísticas de los jugadores de Milwaukee Bucks en los playoffs 2003

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
G. PaytonB6041,818,53,00,28,742,96,770,01,32,23,017,8
T. ThomasAP6531,817,84,81,01,346,257,171,90,51,34,515,7
S. CassellB6636,217,23,20,22,747,052,493,30,52,83,313,3
T. KukocAL/AP6030,714,84,20,23,749,237,970,02,21,82,016,7
D. MasonAL6634,013,07,00,70,850,90,071,01,01,23,215,3
M. ReddES/AL6021,39,73,50,21,840,425,092,90,31,22,59,0
A. MasonAP6026,23,83,30,20,241,20,069,20,51,32,84,3
E. JohnsonP6012,71,04,00,80,537,50,00,00,50,53,35,5
J. PrzybillaP438,30,52,50,50,3100,00,00,00,00,32,83,5
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.