Milwaukee Bucks - Temporada 1984-85

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Milwaukee Bucks en la temporada 1984-85 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Milwaukee Bucks en la temporada regular 1984-85
VDV/D %PFPCP.
592372,0110,91042

Estadísticas de los jugadores de Milwaukee Bucks en la temporada regular 1984-85

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
T. CummingsAP797834,523,69,10,82,949,50,074,11,52,43,324,1
S. MoncriefES737237,521,75,40,55,248,327,382,81,62,52,722,4
P. PresseyAL808036,016,15,40,76,851,735,075,81,63,13,220,6
C. HodgesES/B826330,410,62,30,04,349,034,881,51,21,63,211,8
A. ListerP/AP818025,89,98,02,11,653,80,058,80,62,33,515,1
P. MokeskiP79620,16,25,20,41,347,80,069,80,41,13,49,1
K. GreveyES78615,26,11,30,01,244,824,282,20,40,71,15,1
R. PierceAL/ES44320,09,82,70,12,153,725,082,30,81,42,710,4
R. BreuerP78013,95,33,31,10,551,10,070,10,30,82,37,1
C. DavisAL57213,16,22,60,10,943,610,082,80,40,91,95,6
K. FieldsAL/ES51110,53,81,60,20,744,00,075,00,20,61,63,7
M. DunleavyB/ES191922,88,91,60,24,547,434,086,20,82,12,99,9
P. ThompsonAL/ES16014,26,62,60,31,339,00,070,60,90,92,66,2
L. MicheauxAP1809,52,62,40,40,748,60,070,60,40,41,44,8
D. ThirdkillAL/ES602,71,20,30,00,075,00,050,00,00,00,21,2
L. RomarB404,00,50,00,00,512,50,00,00,00,00,5-0,8
M. WestP/AP106,02,01,01,00,00,00,0100,00,02,04,01,0
C. EnglerP103,00,01,01,00,00,00,00,00,00,00,00,0

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Milwaukee Bucks en los playoffs NBA de 1985

Estadísticas de los jugadores de Milwaukee Bucks en los playoffs 1985

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
T. CummingsAP8038,927,58,80,92,557,70,082,81,53,34,128,8
S. MoncriefES8039,923,04,30,55,055,640,093,30,62,53,324,8
P. PresseyAL8037,015,36,00,67,651,133,381,62,34,03,421,5
R. PierceAL/ES8024,89,92,30,11,949,30,077,80,42,13,37,5
A. ListerP/AP8025,48,67,81,91,945,00,046,90,82,04,512,6
C. HodgesES/B8027,08,01,60,13,336,417,480,01,52,33,66,0
R. BreuerP8013,05,53,00,30,057,70,066,70,31,01,95,8
P. MokeskiP8019,35,54,30,51,544,40,0100,00,31,53,58,0
C. DavisAL5010,23,82,00,00,840,00,075,00,00,80,43,2
P. ThompsonAL/ES3011,34,31,70,30,741,70,060,01,31,31,04,0
K. GreveyES505,62,40,40,00,430,80,0100,00,40,01,01,8
C. EnglerP106,02,02,00,00,0100,00,00,00,00,02,04,0
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.