Indiana Pacers - Temporada 2020-21

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Indiana Pacers en la temporada 2020-21 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Indiana Pacers en la temporada regular 2020-21
VDV/D %PFPCP.
343847,2115,3115,39

Estadísticas de los jugadores de Indiana Pacers en la temporada regular 2020-21

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
D. SabonisAP/P626236,020,312,00,56,753,532,173,21,23,43,329,1
M. BrogdonB/ES565634,521,25,30,35,945,338,886,40,92,12,021,4
D. McDermottAL/AP662924,513,63,30,11,353,238,881,60,30,81,812,9
J. HolidayAL/ES725230,310,53,60,61,741,338,278,81,00,81,911,2
C. LeVertES353532,920,74,60,74,944,331,882,21,52,22,419,8
T. McConnellB69326,08,63,70,36,655,931,368,81,92,01,615,8
M. TurnerP474731,012,66,53,41,047,733,578,20,91,43,517,5
A. HolidayB/ES66817,87,21,30,21,939,036,881,90,71,01,46,0
E. SumnerAL/ES532416,27,51,80,20,952,539,881,90,61,01,77,3
J. LambES/AL36821,310,13,60,61,543,540,694,70,90,62,011,7
G. BitadzeP45312,55,13,31,30,842,825,373,80,20,42,17,6
O. BrissettAP211624,710,95,51,00,948,342,376,90,90,51,514,2
V. OladipoES/B9933,320,05,70,24,242,136,273,01,72,02,618,9
K. MartinAP/AL3509,24,52,20,30,544,940,090,00,30,51,05,1
J. SampsonP/AP29410,94,62,70,50,149,620,065,50,10,51,85,1
T. WarrenAL/AP4429,315,53,50,01,352,90,080,00,51,04,013,3
C. StanleyES/AL2403,91,50,80,10,030,223,177,80,00,00,61,1
A. BrimahP505,82,61,61,00,262,50,0100,00,00,80,84,0
J. LecqueES/B403,01,31,30,00,511,10,0100,00,00,00,01,0
B. BowenAL/ES602,50,50,50,00,025,00,0100,00,00,00,20,5

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Indiana Pacers en los playoffs NBA de 2021

Estadísticas de los jugadores de Indiana Pacers en los playoffs 2021

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
M. BrogdonB/ES2225,020,01,00,06,045,550,0100,00,51,52,517,0
D. McDermottAL/AP2225,017,02,50,01,557,153,8100,00,01,01,515,5
O. BrissettAP2231,016,55,50,01,058,345,50,00,50,01,018,5
D. SabonisAP/P2232,516,516,00,59,550,025,050,01,55,04,530,5
K. MartinAP/AL2021,513,53,50,50,539,341,70,00,00,51,09,0
T. McConnellB2023,510,53,50,04,062,50,0100,03,02,02,516,0
J. HolidayAL/ES2225,59,02,50,54,043,830,050,00,51,52,010,0
C. StanleyES/AL206,57,52,00,00,557,133,3100,00,51,00,58,0
G. BitadzeP2018,07,06,02,02,036,40,075,00,50,50,012,5
E. SumnerAL/ES2010,06,01,50,51,050,050,0100,00,01,01,56,0
A. HolidayB/ES2014,04,52,00,02,527,325,0100,01,01,02,05,0
A. BrimahP203,51,51,00,50,00,00,075,00,00,00,52,5
J. SampsonP/AP107,00,00,00,00,00,00,00,00,00,01,00,0
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar