Chicago Stags - Temporada 1946-47

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Chicago Stags en la temporada 1946-47 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Chicago Stags en la temporada regular 1946-47
VDV/D %PFPCP.
392263,97773,31

Estadísticas de los jugadores de Chicago Stags en la temporada regular 1946-47

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
M. ZaslofskyES61----14,40,0--0,732,9--73,7----2,02,6
C. HalbertP61----12,70,0--0,830,6--59,8----2,60,7
D. CarlsonES/AL59----10,70,0--1,032,2--54,1----3,10,7
T. JarosAL/ES59----8,20,0--0,528,9--70,7----2,60,4
J. SeminoffES/AL60----7,30,0--1,131,4--54,6----2,60,7
M. RottnerB/ES56----7,60,0--1,729,0--54,4----1,90,3
D. ParrackES/B58----4,70,0--0,326,6--65,0----1,3-0,7
C. CarlisleAP/P51----5,00,0--0,326,8--60,9----2,7-0,7
W. KautzES/AL50----5,10,0--0,725,5--53,4----2,3-1,1
C. GilmurAP/P51----3,50,0--0,430,0--39,4----2,7-0,4
B. DavisAL47----1,80,0--0,224,0--34,1----2,0-0,9
B. SydnorB/ES15----1,00,0--0,019,2--50,0----0,4-0,7
B. DuffyAL/ES11----1,00,0--0,020,0--33,3----1,2-1,0
G. O'ShieldsES/AL9----0,40,0--0,118,2--0,0----0,9-0,7
N. BakerB/ES4----0,00,0--0,00,0--0,0----0,0-0,3
B. RensbergerES/AL3----0,00,0--0,00,0--0,0----1,3-2,3

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Chicago Stags en los playoffs NBA de 1947

Estadísticas de los jugadores de Chicago Stags en los playoffs 1947

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
C. HalbertP11----14,10,0--0,325,3--60,4----2,9-2,4
M. ZaslofskyES11----13,50,0--0,430,2--65,9----2,4-0,1
D. CarlsonES/AL11----12,30,0--0,527,0--61,4----2,8-2,0
T. JarosAL/ES11----9,30,0--0,426,5--71,0----2,9-1,3
J. SeminoffES/AL11----6,80,0--0,723,5--68,4----2,5-2,2
C. GilmurAP/P11----5,80,0--0,125,4--46,2----4,1-2,5
C. CarlisleAP/P10----5,60,0--0,222,7--57,1----3,3-2,2
W. KautzES/AL9----2,40,0--0,022,2--33,3----1,6-1,9
M. RottnerB/ES10----1,10,0--0,311,6--25,0----1,0-2,7
B. DavisAL7----0,90,0--0,014,3--40,0----1,4-1,3
D. ParrackES/B7----0,40,0--0,10,0--100,0----0,4-0,7
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar