Washington Wizards - Temporada 2003-04

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Washington Wizards en la temporada 2003-04 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Washington Wizards en la temporada regular 2003-04
VDV/D %PFPCP.
255730,591,897,413

Estadísticas de los jugadores de Washington Wizards en la temporada regular 2003-04

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
L. HughesES/B616133,818,85,30,42,439,734,179,71,62,52,415,0
G. ArenasB/ES555237,619,64,60,25,039,237,574,81,94,13,215,6
K. BrownP745730,310,97,40,71,548,950,068,30,91,91,914,0
E. ThomasP791524,18,96,71,60,948,90,064,70,51,42,812,3
J. HayesAL704229,29,63,80,21,540,030,578,61,01,62,28,2
J. DixonES/B711620,89,42,10,11,938,829,879,91,21,51,67,2
B. HaywoodP775919,37,05,01,30,651,50,058,50,41,02,09,5
J. JeffriesAP/P823823,35,75,20,31,137,716,761,40,61,32,67,2
S. BlakeB751418,65,91,60,12,838,637,182,10,81,71,35,9
J. StackhouseAL/ES261729,813,93,60,14,039,935,480,60,93,41,911,0
C. LaettnerP/AP481820,55,94,80,61,946,528,680,00,80,92,110,0
B. KnightB321218,74,31,90,03,242,020,070,41,61,41,66,8
M. ButlerES/AL41413,53,31,70,10,843,536,762,50,50,61,33,9
C. WhitneyB16511,62,90,90,10,937,844,4100,00,40,40,43,1
L. BaxterAP/P12011,03,42,60,40,450,00,075,00,20,41,95,0
T. BraggsAP405,51,51,30,00,360,00,00,00,00,32,02,3
J. WhiteAP/P104,00,00,01,00,00,00,00,00,01,00,0-1,0

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Washington Wizards en los playoffs NBA de 2004

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.