Toronto Huskies - Temporada 1946-47

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Toronto Huskies en la temporada 1946-47 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Toronto Huskies en la temporada regular 1946-47
VDV/D %PFPCP.
223836,766,6716

Estadísticas de los jugadores de Toronto Huskies en la temporada regular 1946-47

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
M. McCarronES/B60----10,80,0--1,028,2--61,5----3,1-0,1
L. MogusAP/P41----13,30,0--1,428,5--72,6----3,11,7
R. WallaceES/B37----11,50,0--1,029,1--57,4----3,4-0,4
D. FitzgeraldAL60----4,60,0--0,723,8--68,3----1,5-1,3
K. HermsenP/AP21----12,10,0--0,729,1--66,0----2,60,2
D. SchulzAL/ES41----6,00,0--1,023,4--69,2----2,3-0,8
R. HurleyES/AL46----5,20,0--0,722,4--60,9----1,8-2,2
B. MullensB/ES28----8,50,0--1,328,7--61,8----2,20,2
E. SadowskiP10----19,10,0--0,834,9--68,2----4,24,2
H. MillerP/AP53----2,90,0--0,822,3--43,9----2,2-1,0
F. FucarinoES/AL28----5,00,0--0,326,8--56,7----1,4-0,8
C. HoeferB/ES23----6,10,0--0,427,3--69,6----2,7-0,4
B. FitzgeraldAP/P31----4,50,0--0,819,5--64,3----2,8-1,7
G. NostrandP/AP13----8,90,0--0,833,8--39,3----1,7-0,1
N. MilitzokAL/AP21----4,80,0--0,729,5--61,5----1,40,4
R. WertisB/ES18----5,50,0--1,022,2--62,2----1,6-1,7
R. SiewertP14----1,10,0--0,316,1--60,0----0,7-0,7
E. KasidB/ES8----1,50,0--0,828,6--0,0----1,0-0,4
G. SovranAL/ES6----1,80,0--0,233,3--50,0----0,80,2
H. BiasattiB/ES6----1,00,0--0,040,0--50,0----0,50,2

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Toronto Huskies en los playoffs NBA de 1947

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar