Chicago Bulls - Temporada 1998-99

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Chicago Bulls en la temporada 1998-99 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Chicago Bulls en la temporada regular 1998-99
VDV/D %PFPCP.
133726,081,991,415

Estadísticas de los jugadores de Chicago Bulls en la temporada regular 1998-99

JUGADORPPJPIMINPTSRBTPASTCT3TLBRBPFPEF
T. KukocAL/AP444437,618,87,00,35,342,028,574,01,12,81,918,7
D. SimpkinsAP503529,09,16,80,31,346,30,064,50,71,42,611,5
B. BarryES/AL373031,911,13,90,33,139,630,277,21,11,92,611,2
M. BryantAP452926,89,05,20,41,148,30,064,50,81,53,310,0
R. HarperES/B353531,611,25,11,03,337,731,870,31,71,92,312,7
R. BrownB393229,28,83,40,23,841,40,075,71,72,12,410,4
K. DavidAL50618,06,23,50,30,844,90,081,10,51,01,87,2
R. LaRueB43617,04,71,30,11,535,933,7100,00,80,81,54,3
C. CarrES42714,94,11,20,21,632,916,775,00,51,11,62,7
B. WenningtonP38311,93,82,10,30,534,8100,081,80,30,42,13,4
K. BoothAL39411,13,12,40,31,032,510,050,00,61,01,53,1
C. BenjaminES/B31110,33,81,30,30,337,621,467,50,40,71,52,6
C. JonesB/ES29516,43,71,40,21,431,731,150,00,61,01,03,1
A. LangP211318,43,84,40,60,632,30,069,60,20,82,05,3
M. BennettAP306,32,31,70,00,033,30,075,00,30,31,32,3

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones AS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Chicago Bulls en los playoffs NBA de 1999

El equipo no se clasificó

Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82.
Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de usuario y mostrar publicidad personalizada según su navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta nuestra política de cookies. AceptarConfigurar