Estadísticas de Indiana Pacers

TEMPORADA 2020-21

Estadísticas completas de los jugadores de Indiana Pacers en la temporada 2020-21. Máximos anotadores, líderes de Indiana Pacers en cada categoría estadística, promedios individuales por jugador, alineación de salida y quinteto titular más habitual, y comparación de los números del equipo frente a los logrados ante ellos por los rivales a los que se ha enfrentado en la temporada regular 2020-21 y los playoffs.

Líderes estadísticos de Indiana Pacers en la temporada 2020-21

Líderes de la temporada

Estadísticas a 36 minutos

Estadísticas de Indiana Pacers en la temporada regular 2020-21

Promedios por jugador

JUGADORPJPIMJPTSRBTPAS
M. Brogdon464635,121,24,80,25,9
V. Oladipo*9933,320,05,70,24,2
D. Sabonis494935,719,811,50,66,1
C. LeVert161632,817,14,50,44,3
T. Warren4429,315,53,50,01,3
D. McDermott501924,713,33,70,11,4
M. Turner464630,912,76,43,51,0
J. Holiday524331,311,03,70,41,7
J. Lamb32821,210,13,60,61,5
T. McConnell49225,77,93,60,46,7
A. Holiday50617,67,41,20,21,7
E. Sumner391114,06,51,60,20,7
G. Bitadze33110,95,03,01,20,7
J. Sampson2007,73,42,10,40,1
K. Martin1805,41,91,10,10,2
J. Lecque*403,01,31,30,00,5
O. Brissett202,41,01,00,00,0
C. Stanley1402,70,90,70,10,0
B. Bowen402,70,80,50,00,0
TOTALES52113,542,16,427,0
RIVALES52113,745,65,325,9

PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MJ.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones As.- Asistencias

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Porcentajes de tiro

JUGADORTSTC(%)T3(%)TL(%)
D. McDermott62,852,238,384,5
E. Sumner62,652,238,381,1
M. Turner60,448,233,878,7
D. Sabonis59,152,230,672,4
J. Lamb59,043,240,495,7
J. Holiday58,042,038,580,0
T. McConnell57,755,928,662,5
M. Brogdon56,245,540,185,9
T. Warren56,052,90,080,0
G. Bitadze55,247,825,571,4
V. Oladipo*53,542,136,273,0
J. Sampson53,347,325,070,0
C. LeVert51,743,029,881,3
A. Holiday50,639,837,776,8
O. Brissett50,050,00,00,0
K. Martin48,138,231,3100,0
B. Bowen43,633,30,0100,0
C. Stanley32,222,216,780,0
J. Lecque*24,211,10,0100,0
TOTALES57,447,336,378,7
RIVALES57,147,037,478,1

TS.- Porcentaje de tiro compensado o 'True shooting'=100*PTS/(2*(TCI+0.44*TLI)) TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Eficiencia y otros

JUGADOREFBRBPFPFTEF36
D. Sabonis27,31,13,43,4527,5
M. Brogdon21,11,02,12,0021,6
V. Oladipo*18,91,72,02,6020,4
M. Turner17,60,91,43,5320,5
C. LeVert16,91,61,72,0118,6
T. McConnell15,21,71,91,6121,2
T. Warren13,30,51,04,0116,3
D. McDermott12,90,30,91,7118,8
J. Holiday11,81,30,82,0113,5
J. Lamb11,60,90,72,0019,7
G. Bitadze7,30,20,41,9023,9
E. Sumner6,10,50,91,4015,7
A. Holiday5,80,60,91,6011,9
J. Sampson3,90,10,41,1018,3
K. Martin2,10,30,30,4014,2
O. Brissett2,00,50,00,0030,3
J. Lecque*1,00,00,00,0011,9
B. Bowen0,80,00,00,309,9
C. Stanley0,60,00,10,608,6
TOTALES132,58,613,220,3
RIVALES130,87,414,718,4

EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA) BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas FT.- Faltas técnicas (total) EF36.- Eficiencia a 36 minutos

(*) El jugador ya no está en el equipo.