Estadísticas de Indiana Pacers

TEMPORADA 2019-20

Estadísticas completas de los jugadores de Indiana Pacers en la temporada 2019-20. Máximos anotadores, líderes de Indiana Pacers en cada categoría estadística, promedios individuales por jugador, alineación de salida y quinteto titular más habitual, y comparación de los números del equipo frente a los logrados ante ellos por los rivales a los que se ha enfrentado en la temporada regular 2019-20 y los playoffs.

Formaciones de salida de Indiana Pacers en la temporada 2019-20

Líderes estadísticos de Indiana Pacers en la temporada 2019-20

Líderes de la temporada

Estadísticas a 36 minutos

Estadísticas Indiana Pacers temporada regular 2019-20

Promedios por jugador

JUGADORPJPIMJPTSRBTPAS
T. Warren454532,118,03,80,51,4
D. Sabonis424234,117,912,90,64,3
M. Brogdon333330,117,14,30,27,3
J. Lamb343428,712,64,70,52,3
M. Turner373729,012,25,92,01,2
A. Holiday431823,110,22,30,23,4
D. McDermott45020,810,02,70,11,1
J. Holiday45225,38,13,40,61,4
T. McConnell43119,16,82,70,25,4
E. Sumner17214,44,71,50,41,6
N. Mitrou-Long3014,24,72,00,32,3
J. Sampson15813,54,52,30,50,3
G. Bitadze3629,23,12,30,70,5
T. Leaf2218,03,02,70,10,3
A. Johnson1104,11,61,40,00,2
B. Bowen303,20,70,30,30,0
TOTALES45109,143,15,225,9
RIVALES45106,144,94,622,9

PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MJ.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones As.- Asistencias

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Porcentajes de tiro

JUGADORTSTC(%)T3(%)TL(%)
J. Sampson62,462,720,025,0
D. McDermott60,347,544,179,4
T. Warren58,751,337,582,1
D. Sabonis58,053,525,671,8
J. Holiday57,642,341,578,9
M. Turner56,244,933,573,8
M. Brogdon54,843,934,392,6
T. McConnell54,752,436,477,8
A. Johnson54,150,00,066,7
J. Lamb53,143,630,686,4
G. Bitadze53,047,317,469,0
A. Holiday52,741,740,887,0
E. Sumner50,243,234,861,5
T. Leaf47,642,435,760,0
N. Mitrou-Long43,837,518,20,0
B. Bowen25,025,00,00,0
TOTALES56,147,336,879,0
RIVALES54,444,533,778,4

TS.- Porcentaje de tiro compensado o 'True shooting'=100*PTS/(2*(FGA+0.44*FTA)) TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Eficiencia y otros

JUGADOREFBRBPFPFTEF36
D. Sabonis26,20,82,73,3027,7
M. Brogdon19,00,72,51,8022,7
T. Warren16,11,11,22,6218,0
M. Turner14,80,71,32,6118,3
J. Lamb13,61,21,22,2017,1
T. McConnell11,30,71,41,0121,4
A. Holiday10,00,81,41,8215,6
J. Holiday10,01,00,51,8414,2
D. McDermott9,10,10,61,8015,7
J. Sampson5,90,40,41,7015,6
N. Mitrou-Long5,70,30,70,3014,4
E. Sumner5,40,60,61,5013,4
G. Bitadze4,60,10,51,3017,9
T. Leaf4,30,30,30,8019,3
A. Johnson2,30,00,10,5019,9
B. Bowen0,30,00,00,003,7
TOTALES127,16,912,419,8
RIVALES117,96,513,618,6

EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA) BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas FT.- Faltas técnicas (total) EF36.- Eficiencia a 36 minutos

(*) El jugador ya no está en el equipo.