Estadísticas de Indiana Pacers

TEMPORADA 2019-20

Estadísticas completas de los jugadores de Indiana Pacers en la temporada 2019-20. Máximos anotadores, líderes de Indiana Pacers en cada categoría estadística, promedios individuales por jugador, alineación de salida y quinteto titular más habitual, y comparación de los números del equipo frente a los logrados ante ellos por los rivales a los que se ha enfrentado en la temporada regular 2019-20 y los playoffs.

Líderes estadísticos de Indiana Pacers en la temporada 2019-20

Líderes de la temporada

Estadísticas a 36 minutos

Estadísticas de Indiana Pacers en la temporada regular 2019-20

Promedios por jugador

JUGADORPJPIMJPTSRBTPAS
T. Warren676732,819,84,20,51,5
D. Sabonis626234,818,512,50,55,0
M. Brogdon535330,916,54,80,27,1
V. Oladipo191627,814,53,90,22,9
J. Lamb464228,012,54,30,52,1
M. Turner626229,412,16,62,11,2
D. McDermott68019,810,12,50,11,1
A. Holiday653324,69,52,40,23,4
J. Holiday72525,08,23,20,61,3
T. McConnell70318,66,52,70,25,0
E. Sumner30213,94,81,50,31,6
J. Sampson331113,54,42,50,40,6
N. Mitrou-Long4011,13,51,80,31,8
G. Bitadze5328,63,21,90,70,4
T. Leaf2717,42,92,50,10,3
A. Johnson1604,91,41,90,10,2
B. Bowen515,80,81,40,20,0
TOTALES72109,442,75,225,8
RIVALES72107,745,24,623,2

PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MJ.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones As.- Asistencias

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Porcentajes de tiro

JUGADORTSTC(%)T3(%)TL(%)
J. Sampson61,959,415,466,7
D. McDermott61,948,843,583,6
T. Warren61,053,640,381,9
D. Sabonis58,653,925,472,3
J. Holiday58,142,640,278,5
M. Turner56,645,734,475,1
J. Lamb54,745,133,583,6
T. McConnell54,151,629,483,3
M. Brogdon54,043,831,889,2
G. Bitadze52,746,920,072,7
A. Holiday51,841,039,485,1
V. Oladipo50,639,431,781,4
E. Sumner49,243,028,053,6
A. Johnson48,642,933,366,7
T. Leaf46,742,931,346,7
N. Mitrou-Long41,235,316,70,0
B. Bowen22,222,20,00,0
TOTALES56,547,636,378,7
RIVALES55,044,834,278,9

TS.- Porcentaje de tiro compensado o 'True shooting'=100*PTS/(2*(FGA+0.44*FTA)) TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Eficiencia y otros

JUGADOREFBRBPFPFTEF36
D. Sabonis26,80,82,73,1027,8
M. Brogdon18,80,72,41,8021,8
T. Warren18,41,21,32,8520,2
M. Turner15,50,71,42,7318,9
J. Lamb13,51,21,12,3017,3
V. Oladipo11,60,92,51,9015,0
T. McConnell10,80,81,41,0220,9
J. Holiday9,91,20,61,9414,3
A. Holiday9,80,81,31,8314,3
D. McDermott9,30,20,61,7016,8
J. Sampson6,40,40,41,9017,0
E. Sumner5,10,50,71,3013,2
N. Mitrou-Long4,30,30,50,3013,7
G. Bitadze4,20,20,51,2117,8
T. Leaf3,90,30,30,7019,0
A. Johnson2,70,20,30,6019,7
B. Bowen0,80,00,20,405,0
TOTALES127,57,412,619,7
RIVALES120,26,913,918,9

EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA) BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas FT.- Faltas técnicas (total) EF36.- Eficiencia a 36 minutos

(*) El jugador ya no está en el equipo.