Estadísticas de Indiana Pacers

TEMPORADA 2020-21

Estadísticas completas de los jugadores de Indiana Pacers en la temporada 2020-21. Máximos anotadores, líderes de Indiana Pacers en cada categoría estadística, promedios individuales por jugador, alineación de salida y quinteto titular más habitual, y comparación de los números del equipo frente a los logrados ante ellos por los rivales a los que se ha enfrentado en la temporada regular 2020-21 y los playoffs.

Líderes estadísticos de Indiana Pacers en la temporada 2020-21

Líderes de la temporada

Estadísticas a 36 minutos

Estadísticas de Indiana Pacers en la temporada regular 2020-21

Promedios por jugador

JUGADORPJPIMJPTSRBTPAS
M. Brogdon131336,622,24,00,27,5
D. Sabonis131337,521,712,80,55,8
V. Oladipo*9933,320,05,70,24,2
T. Warren4429,315,53,50,01,3
D. McDermott13124,312,63,40,01,2
M. Turner121231,612,46,84,21,1
J. Holiday13429,811,03,50,31,2
E. Sumner6315,26,72,20,01,0
A. Holiday13621,15,91,40,22,5
G. Bitadze1015,65,02,01,00,0
T. McConnell10018,33,53,10,04,9
B. Bowen105,13,01,00,00,0
J. Sampson707,52,62,10,30,0
J. Lecque302,91,71,30,00,7
C. Stanley603,31,50,30,20,0
K. Martin605,21,21,30,00,0
TOTALES13112,942,35,426,7
RIVALES13109,844,55,923,8

PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MJ.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones As.- Asistencias

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Porcentajes de tiro

JUGADORTSTC(%)T3(%)TL(%)
J. Holiday66,452,043,172,7
D. McDermott64,351,339,779,2
B. Bowen61,550,00,0100,0
D. Sabonis60,155,231,068,1
M. Brogdon57,846,843,388,2
E. Sumner57,753,125,050,0
M. Turner56,847,028,375,0
T. Warren56,052,90,080,0
C. Stanley54,933,350,080,0
V. Oladipo*53,542,136,273,0
T. McConnell53,253,10,050,0
J. Sampson52,346,70,080,0
J. Lecque47,025,00,0100,0
A. Holiday42,935,624,483,3
G. Bitadze42,540,00,050,0
K. Martin25,021,416,70,0
TOTALES57,147,935,174,7
RIVALES57,146,539,676,4

TS.- Porcentaje de tiro compensado o 'True shooting'=100*PTS/(2*(FGA+0.44*FTA)) TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Eficiencia y otros

JUGADOREFBRBPFPFTEF36
D. Sabonis29,40,83,43,8028,2
M. Brogdon24,01,81,71,8023,6
V. Oladipo*18,91,72,02,6020,4
M. Turner18,81,51,33,4021,4
T. Warren13,30,51,04,0116,3
J. Holiday12,11,21,12,5014,6
D. McDermott11,60,21,01,8017,2
T. McConnell10,11,71,51,4019,9
E. Sumner7,01,21,01,3016,5
A. Holiday5,80,90,72,209,8
G. Bitadze5,02,01,02,0011,6
J. Sampson3,70,10,10,9017,9
B. Bowen3,00,00,00,0021,2
J. Lecque2,70,00,00,0032,8
C. Stanley1,00,00,21,0010,9
K. Martin0,30,30,70,702,3
TOTALES132,29,812,921,2
RIVALES123,97,015,719,4

EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA) BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas FT.- Faltas técnicas (total) EF36.- Eficiencia a 36 minutos

(*) El jugador ya no está en el equipo.