Estadísticas de Indiana Pacers

TEMPORADA 2021-22

Estadísticas completas de los jugadores de Indiana Pacers en la temporada 2021-22. Máximos anotadores, líderes de Indiana Pacers en cada categoría estadística, promedios individuales por jugador, alineación de salida y quinteto titular más habitual, y comparación de los números del equipo frente a los logrados ante ellos por los rivales a los que se ha enfrentado en la temporada regular 2021-22 y los playoffs.

Líderes estadísticos de Indiana Pacers en la temporada 2021-22

Líderes de la temporada

Estadísticas a 36 minutos

Estadísticas de Indiana Pacers en la temporada regular 2021-22

Promedios por jugador

JUGADORPJPIMJPTSRBTPAS
D. Sabonis3341,626,012,00,34,3
M. Brogdon3341,924,78,71,37,7
C. Duarte3339,820,34,70,02,3
M. Turner3328,517,77,03,00,3
O. Brissett2019,79,04,50,00,5
J. Lamb3021,98,02,70,70,3
J. Holiday3327,77,74,30,32,0
T. McConnell3024,06,33,30,75,7
T. Craig3017,02,33,70,71,7
I. Jackson101,51,00,00,00,0
B. Wanamaker102,10,00,00,01,0
TOTALES3119,349,37,025,0
RIVALES3116,346,34,323,7

PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MJ.- Minutos jugados PTS.- Puntos RB.- Rebotes TP.- Tapones As.- Asistencias

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Porcentajes de tiro

JUGADORTSTC(%)T3(%)TL(%)
O. Brissett73,163,650,033,3
D. Sabonis70,763,346,271,4
M. Turner67,558,840,058,3
I. Jackson56,80,00,050,0
C. Duarte54,940,445,8100,0
M. Brogdon53,341,023,8100,0
J. Holiday50,340,920,0100,0
J. Lamb50,334,846,2100,0
T. McConnell44,342,920,00,0
T. Craig32,220,012,5100,0
B. Wanamaker0,00,00,00,0
TOTALES57,346,535,080,0
RIVALES54,844,540,280,0

TS.- Porcentaje de tiro compensado o 'True shooting'=100*PTS/(2*(TCI+0.44*TLI)) TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres

(*) El jugador ya no está en el equipo.

Eficiencia y otros

JUGADOREFBRBPFPFTEF36
D. Sabonis32,71,34,03,3028,3
M. Brogdon28,30,72,72,3024,4
M. Turner19,30,32,74,0024,4
C. Duarte16,71,01,32,3015,1
T. McConnell12,01,00,71,3018,0
O. Brissett10,00,51,52,0018,2
J. Holiday9,70,30,72,3012,6
J. Lamb6,00,31,02,009,9
T. Craig5,70,30,32,3012,0
I. Jackson0,00,00,00,000,0
B. Wanamaker-1,00,01,00,00-17,0
TOTALES136,75,714,721,3
RIVALES125,76,013,022,3

EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA) BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas FT.- Faltas técnicas (total) EF36.- Eficiencia a 36 minutos

(*) El jugador ya no está en el equipo.