Utah Jazz - Temporada 2013-14

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Utah Jazz en la temporada 2013-14 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Utah Jazz en la temporada regular 2013-14
VDV/D %PFPCP.
255730,595102,215

Temporada regular 2013-14 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTC(%)T3(%)TL(%)BRBPFPEF
G. HaywardAL/ES777736,416,25,10,55,241,330,481,61,42,82,016,9
A. BurksES781228,114,03,30,22,745,735,074,80,91,92,412,1
E. KanterP803726,712,37,50,50,949,10,073,00,41,82,913,7
D. FavorsAP/P737330,213,38,71,51,252,20,066,91,01,83,217,8
T. BurkeB706832,312,83,00,15,738,033,090,30,61,92,112,1
R. JeffersonAL827827,010,12,70,21,645,040,974,10,71,12,09,2
M. WilliamsAP/AL665025,49,15,10,51,243,935,978,10,80,82,311,2
J. EvansAL/AP66418,36,14,70,70,752,70,068,00,60,62,19,4
D. GarrettB/ES71014,83,51,40,11,738,137,583,30,61,11,13,8
J. Lucas IIIB42614,13,80,90,01,032,629,862,50,30,51,02,3
R. GobertP4509,62,33,40,90,248,60,049,20,20,71,34,7
M. HarrisAP/AL20011,34,21,70,40,347,50,096,30,80,61,85,1
B. RushES/AL38011,02,11,20,20,633,334,060,00,10,50,82,1
I. ClarkB/ES2307,53,00,80,10,738,835,571,40,30,61,02,4
M. ThomasAP706,91,91,70,10,350,025,00,00,01,10,72,0
J. TinsleyB8513,81,11,40,02,920,06,70,00,31,11,32,5
A. BiedrinsP607,50,52,80,00,0100,00,016,70,00,31,02,2

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PUNT.- Puntos REB.- Rebotes TP.- Tapones ASIS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Utah Jazz en los playoffs NBA de 2014

El equipo no se clasificó

Playoffs 2014 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTCT3TLBRBPFPEF
El equipo no se clasificó
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.