Toronto Raptors - Temporada 2014-15

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Toronto Raptors en la temporada 2014-15 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Toronto Raptors en la temporada regular 2014-15
VDV/D %PFPCP.
493359,8104100,94

Temporada regular 2014-15 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTC(%)T3(%)TL(%)BRBPFPEF
K. LowryB707034,517,84,70,26,841,233,880,81,62,53,018,9
L. WilliamsES/B80025,215,51,90,12,140,434,086,11,11,31,311,8
D. DeRozanAL/ES606035,020,14,60,23,541,328,483,21,22,32,016,4
J. ValanciunasP808026,212,08,71,20,557,20,078,60,41,42,817,2
T. RossAL/ES826125,59,82,80,31,041,037,278,60,60,81,78,2
G. VásquezB/ES822924,39,52,60,13,740,837,975,80,61,52,29,6
A. JohnsonP/AP757226,49,36,10,81,657,441,361,20,61,53,013,2
P. PattersonP/AP81426,68,05,30,51,944,937,178,80,70,71,812,0
J. JohnsonAP/AL701719,67,93,71,01,458,921,665,70,81,12,210,7
T. HansbroughAP74814,33,63,60,20,352,114,369,80,40,31,96,2
C. HayesAP/P2908,81,71,80,10,747,80,054,50,30,31,33,4
L. FieldsAL/ES2698,31,81,00,00,648,850,083,30,40,30,32,6
G. StiemsmaP1703,90,80,90,00,275,00,050,00,10,40,91,4
B. CabocloAL/AP802,91,30,30,10,033,366,70,00,00,50,40,1
L. NogueiraP603,81,01,80,00,225,00,050,00,30,31,01,7

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PUNT.- Puntos REB.- Rebotes TP.- Tapones ASIS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Toronto Raptors en los playoffs NBA de 2015

Playoffs 2015 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTCT3TLBRBPFPEF
D. DeRozanAL/ES4439,820,36,30,05,840,037,582,41,52,53,018,5
L. WilliamsES/B4025,512,81,80,01,331,419,083,31,50,82,37,0
K. LowryB4432,812,35,50,04,831,621,772,71,33,04,510,3
A. JohnsonP/AP4228,011,57,00,81,069,00,050,00,31,84,015,0
J. ValanciunasP4426,511,39,30,30,550,00,087,50,51,01,815,8
P. PattersonP/AP4026,510,33,50,01,355,646,7100,00,80,81,312,0
G. VásquezB/ES4025,37,51,80,03,037,935,7100,00,51,03,87,3
T. RossAL/ES4426,87,01,51,01,037,933,30,00,80,52,56,3
T. HansbroughAP4212,01,31,50,30,820,00,075,00,50,52,02,5
G. StiemsmaP102,05,00,00,00,0100,00,050,00,00,00,04,0
J. JohnsonAP/AL206,02,01,00,00,533,30,00,00,00,00,0-1,5
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.