Orlando Magic - Temporada 2006-07

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Orlando Magic en la temporada 2006-07 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Orlando Magic en la temporada regular 2006-07
VDV/D %PFPCP.
404248,894,8948

Temporada regular 2006-07 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTC(%)T3(%)TL(%)BRBPFPEF
D. HowardP828236,917,612,31,91,960,350,058,60,93,93,023,1
J. NelsonB777730,313,03,10,14,343,033,582,80,92,42,912,0
H. TurkogluAP/AL737331,113,34,00,23,241,938,878,11,02,03,012,5
G. HillAL656430,914,43,60,42,151,816,776,50,92,22,213,2
D. MilicicP801623,98,05,51,81,145,40,061,30,61,62,710,5
C. ArroyoB72518,17,71,90,02,842,527,579,50,51,31,87,4
K. DoolingB/ES66221,77,91,30,21,741,032,380,90,81,11,96,3
T. ArizaAL57722,48,94,40,31,153,90,062,01,01,52,410,1
T. BattieP666623,96,15,20,50,548,90,067,50,40,92,88,7
K. BogansAL/ES591816,85,11,60,01,040,438,774,60,50,81,74,6
J. RedickES42014,86,01,20,00,941,038,890,00,30,51,25,0
T. DienerB26011,13,80,70,01,342,536,080,00,20,51,03,6
B. OutlawAP41011,22,02,60,10,466,70,059,10,40,51,44,4
P. GarrityAP3308,42,21,30,00,431,434,488,90,20,41,12,1
J. AugustineAP203,51,01,50,01,033,30,00,00,00,01,02,5

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PUNT.- Puntos REB.- Rebotes TP.- Tapones ASIS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Orlando Magic en los playoffs NBA de 2007

Playoffs 2007 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTCT3TLBRBPFPEF
D. HowardP4441,815,314,81,01,854,80,045,50,54,33,319,8
G. HillAL4435,815,05,50,33,850,00,066,70,52,52,015,0
J. NelsonB4432,314,33,00,03,342,035,790,90,82,34,811,5
H. TurkogluAP/AL4439,013,83,31,03,550,033,350,01,32,53,513,5
D. MilicicP4028,812,34,51,01,058,80,052,90,30,52,313,0
K. DoolingB/ES4016,37,31,80,31,348,033,366,70,50,51,86,8
T. BattieP4421,83,84,00,00,338,90,025,00,00,03,04,5
C. ArroyoB3013,34,01,70,02,035,70,0100,00,30,31,34,7
T. ArizaAL4011,82,82,30,01,331,30,025,00,31,02,32,0
J. RedickES1011,03,00,00,02,050,0100,00,00,01,02,03,0
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.