Milwaukee Bucks - Temporada 2013-14

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Milwaukee Bucks en la temporada 2013-14 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Milwaukee Bucks en la temporada regular 2013-14
VDV/D %PFPCP.
156718,395,5103,715

Temporada regular 2013-14 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTC(%)T3(%)TL(%)BRBPFPEF
B. KnightB726933,317,93,50,24,942,232,580,21,02,62,015,3
K. MiddletonES/AL826430,012,03,80,32,144,041,785,11,01,53,011,6
J. HensonP/AP702326,511,17,11,71,653,80,051,40,61,62,615,0
E. IlyasovaAP554727,011,26,10,11,341,628,182,50,91,12,412,1
O. MayoES522325,911,72,40,32,240,737,086,40,51,82,18,7
G. Antetokoun.AP/AL772324,66,94,40,81,940,634,168,80,81,62,29,1
R. SessionsB281232,515,83,10,14,846,135,784,10,62,01,415,6
N. WoltersB583122,67,22,60,33,243,729,065,60,61,01,28,6
Z. PachuliaP534325,07,76,30,32,642,70,084,60,81,72,311,8
C. ButlerAL341324,111,04,60,31,638,736,183,90,71,51,910,1
J. AdrienAP281225,210,97,80,81,151,50,067,00,61,12,614,9
G. NealES/B30220,210,01,70,01,539,036,083,30,21,30,96,2
L. RidnourB/ES361221,25,71,70,13,438,436,868,40,61,31,56,3
M. RaduljicaP4829,73,82,30,30,554,00,081,80,10,61,84,9
L. SandersP/AP232025,47,77,21,70,846,90,047,30,81,13,212,1
E. UdohP421419,13,43,51,00,739,90,063,80,40,92,35,7
C. WrightAL/AP8015,86,02,50,60,660,00,040,00,90,62,17,1
D. StephensAL/AP305,02,31,70,00,042,90,0100,00,00,00,02,7
T. MitchellAL/ES303,32,00,30,00,360,00,00,00,30,00,02,3

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PUNT.- Puntos REB.- Rebotes TP.- Tapones ASIS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Milwaukee Bucks en los playoffs NBA de 2014

El equipo no se clasificó

Playoffs 2014 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTCT3TLBRBPFPEF
El equipo no se clasificó
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.