Cleveland Cavaliers - Temporada 2007-08

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Cleveland Cavaliers en la temporada 2007-08 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Cleveland Cavaliers en la temporada regular 2007-08
VDV/D %PFPCP.
453754,996,496,74

Temporada regular 2007-08 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTC(%)T3(%)TL(%)BRBPFPEF
L. JamesAL/AP757440,430,07,91,17,248,431,571,21,83,42,230,3
Z. IlgauskasP737330,414,19,31,61,447,40,080,20,51,83,418,1
D. GibsonB/ES582630,410,42,30,22,543,244,081,00,81,32,810,1
D. BrownES/AL782022,67,53,40,12,240,930,875,40,71,31,88,1
D. GoodenP/AP515130,711,38,30,61,044,40,072,80,71,82,813,5
L. HughesES/B403230,312,33,60,32,437,734,181,51,51,82,310,2
D. JonesB/ES67319,96,51,10,01,941,641,771,40,30,51,06,0
S. PavlovicAL/ES514523,37,42,50,11,636,229,868,80,61,12,35,6
A. VarejaoP481327,56,78,30,51,146,10,059,80,81,22,812,2
D. WestB/ES262631,010,33,70,74,544,036,778,81,12,02,313,1
J. SmithAP27121,58,15,00,60,751,20,065,20,30,82,710,0
W. SzczerbiakAL/ES25122,28,23,20,31,435,936,587,80,40,81,47,1
I. NewbleAL411315,94,32,80,20,344,933,376,90,70,81,65,2
S. BrownES15414,57,01,20,11,136,931,060,90,71,31,83,5
B. WallaceP/AP222226,34,27,41,70,645,70,043,20,90,81,610,8
D. JonesP5608,41,42,50,40,253,20,048,30,20,31,63,5
D. MarshallAP11114,23,72,70,80,529,534,877,80,20,51,54,4
E. SnowB22513,91,00,90,21,915,80,045,50,50,51,42,0
B. ThomasES704,91,70,30,00,028,630,80,00,10,40,60,3
C. SimmonsAP709,70,62,10,70,033,30,00,00,30,61,01,4
L. AllredP303,31,00,30,00,025,00,050,00,00,00,30,0
D. NicholsAL304,70,70,30,00,012,50,00,00,00,70,0-2,0
K. DickensAL502,40,40,20,20,233,30,00,00,00,00,20,6

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PUNT.- Puntos REB.- Rebotes TP.- Tapones ASIS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Cleveland Cavaliers en los playoffs NBA de 2008

Playoffs 2008 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTCT3TLBRBPFPEF
L. JamesAL/AP131342,528,27,81,37,641,125,773,11,84,22,526,6
Z. IlgauskasP131330,213,17,51,11,647,90,081,80,41,62,715,8
D. WestB/ES131334,810,83,30,54,240,042,985,41,22,53,111,9
W. SzczerbiakAL/ES131328,810,81,80,11,537,632,392,90,20,82,57,3
D. GibsonB/ES11025,89,01,70,22,544,945,271,40,61,41,68,4
J. SmithAP13020,26,64,60,50,548,60,063,60,40,53,28,6
A. VarejaoP13018,54,15,20,10,740,70,042,90,60,72,36,5
B. WallaceP/AP131323,43,26,51,11,251,50,035,00,60,52,09,7
D. BrownES/AL8011,54,12,40,01,126,529,466,70,31,11,33,0
S. PavlovicAL/ES8013,93,51,30,00,138,544,466,70,30,32,12,6
D. JonesB/ES505,21,20,00,00,220,028,60,00,00,20,2-0,4
D. JonesP504,00,61,20,20,050,00,050,00,00,20,81,4
B. ThomasES302,71,00,30,00,350,050,00,00,30,00,01,7
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.