Chicago Stags - Temporada 1946-47

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Chicago Stags en la temporada 1946-47 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Chicago Stags en la temporada regular 1946-47
VDV/D %PFPCP.
392263,97773,31

Temporada regular 1946-47 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTC(%)T3(%)TL(%)BRBPFPEF
M. ZaslofskyES61----14,40,0--0,732,9--73,7----2,02,6
C. HalbertP61----12,70,0--0,830,6--59,8----2,60,7
D. CarlsonES/AL59----10,70,0--1,032,2--54,1----3,10,7
T. JarosAL/ES59----8,20,0--0,528,9--70,7----2,60,4
M. RottnerB/ES56----7,60,0--1,729,0--54,4----1,90,3
J. SeminoffES/AL60----7,30,0--1,131,4--54,6----2,60,7
C. GilmurAP/P51----3,50,0--0,430,0--39,4----2,7-0,4
N. BakerB/ES4----0,00,0--0,00,0--0,0----0,0-0,3

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PUNT.- Puntos REB.- Rebotes TP.- Tapones ASIS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Chicago Stags en los playoffs NBA de 1947

Playoffs 1947 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTCT3TLBRBPFPEF
C. HalbertP11----14,10,0--0,325,3--60,4----2,9-2,4
M. ZaslofskyES11----13,50,0--0,430,2--65,9----2,4-0,1
D. CarlsonES/AL11----12,30,0--0,527,0--61,4----2,8-2,0
T. JarosAL/ES11----9,30,0--0,426,5--71,0----2,9-1,3
J. SeminoffES/AL11----6,80,0--0,723,5--68,4----2,5-2,2
C. GilmurAP/P11----5,80,0--0,125,4--46,2----4,1-2,5
M. RottnerB/ES10----1,10,0--0,311,6--25,0----1,0-2,7
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.