Atlanta Hawks - Temporada 2013-14

Plantilla y estadísticas de temporada regular y playoffs

Clasificación, resultados en playoffs y plantilla de Atlanta Hawks en la temporada 2013-14 y estadísticas completas en temporada regular y playoffs, si llegaron a clasificarse, de los jugadores que formaron parte del equipo a lo a largo de la temporada.

Clasificación de Atlanta Hawks en la temporada regular 2013-14
VDV/D %PFPCP.
384446,3101101,58

Temporada regular 2013-14 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTC(%)T3(%)TL(%)BRBPFPEF
P. MillsapAP747333,517,98,51,13,146,135,873,11,72,52,820,8
J. TeagueB797932,216,52,60,26,743,832,984,61,12,92,016,1
K. KorverAL/ES717133,912,04,00,32,947,547,292,61,01,42,114,2
D. CarrollAP/AL737332,111,15,50,31,847,036,277,31,51,12,614,0
M. ScottAP80618,59,63,60,10,947,931,078,00,41,01,59,1
L. WilliamsES/B60724,110,42,10,13,540,034,284,90,81,51,19,9
S. MackB/ES731120,47,52,20,03,741,733,786,50,71,21,48,7
A. HorfordP/AP292933,018,68,41,52,656,736,468,20,92,21,922,6
E. BrandAP/P731519,45,74,91,21,053,90,064,90,50,82,610,1
P. AnticP492618,97,24,30,21,241,832,775,80,41,12,68,3
C. MartinAL53615,55,92,00,10,641,438,475,40,50,61,35,4
D. SchröderB49013,13,71,20,01,938,323,867,40,31,21,13,3
G. AyónP/AP261416,54,34,80,41,151,00,040,01,01,11,88,0
M. MuscalaP/AP20010,83,82,60,50,442,50,0100,00,20,61,54,7
J. JenkinsES13012,23,11,70,10,838,122,2100,00,10,80,82,9
J. NunnallyAL4013,54,52,00,30,533,330,075,00,31,00,53,3
J. CunninghamES504,40,40,20,00,650,00,00,00,00,40,60,2
D. PittmanP201,50,01,50,00,00,00,00,00,00,00,00,0

P.- Posición de juego PJ.- Partidos jugados PI.- Partidos iniciados como titular MIN.- Minutos jugados PUNT.- Puntos REB.- Rebotes TP.- Tapones ASIS.- Asistencias TC.- Tiro de campo T3.- Triples TL.- Tiros libres BR.- Balones robados BP.- Balones perdidos FP.- Faltas personales cometidas EF.- Eficiencia=PT+RB+TP+AS+BR-BP-(TCI-TCA)-(TLI-TLA)

Atlanta Hawks en los playoffs NBA de 2014

Playoffs 2014 Promedios por jugador

JUGADORPPJPIMINPUNTREBTPASISTCT3TLBRBPFPEF
P. MillsapAP7738,119,410,91,92,939,833,380,41,42,93,623,1
J. TeagueB7734,619,33,70,65,039,333,395,01,03,02,116,6
K. KorverAL/ES7735,713,45,30,30,745,542,691,70,61,62,113,4
M. ScottAP7020,99,42,60,00,436,532,371,40,10,31,66,0
D. CarrollAP/AL7735,18,94,90,41,646,940,963,60,71,13,011,0
L. WilliamsES/B7019,08,32,30,11,138,031,393,81,01,91,46,4
S. MackB/ES7016,98,11,90,03,640,437,075,00,60,91,48,9
P. AnticP7724,33,13,90,40,716,712,062,50,71,13,72,3
E. BrandAP/P7011,61,13,30,90,916,70,080,00,10,01,44,7
D. SchröderB203,52,51,00,00,0100,0100,00,00,00,00,53,5
C. MartinAL305,01,31,00,00,066,70,00,00,70,30,72,3
M. MuscalaP/AP202,50,00,00,00,00,00,00,00,00,00,0-1,0
Nota.- Los rebotes no empezaron a contabilizarse en la NBA hasta la temporada 1950-51, los tapones y recuperaciones hasta la temporada 1973-74, la línea de 3 puntos no se estableció hasta la temporada 1979-80 y los partidos iniciados como titular no se empezaron a contabilizar hasta la temporada 1981-82. En las temporadas anteriores a 2010, algunos jugadores menores, con escasa participación o presencia en la NBA, pueden no estar todavía incorporados a nuestra base de datos.