Anderson Packers Mejores jugadores de su historia

Jugó en la NBA entre 1949 y 1950

Nombres anteriores: Ninguno.

Jugadores y entrenadores más destacados de la historia de Anderson Packers en la NBA. Mejores jugadores en temporada regular y playoffs de Anderson Packers, entrenadores con más victorias desde el banquillo, quintetos ideales por década y jugadores del equipo cuyos números han sido retirados a lo largo de la historia de la franquicia.

Mejores jugadores de la historia de la franquicia (Temporada regular)

JUGADORPJMINPTSRBTPASTC(%)T3(%)TL(%)BRBP
Frank Brian64--17,8----3,031,8--82,4----
John Hargis60--10,7----1,740,5--71,1----
Bill Closs64--11,8----2,531,5--71,8----
Ed Stanczak57--9,1----1,234,9--75,2----
Ralph Johnson35--9,6----3,031,2--85,5----
Richie Niemiera29--5,2----1,935,7--72,7----
Howie Schultz35--8,1----2,526,3--73,1----
Charlie Black29--9,6----3,026,7--68,8----
Red Owens35--3,3----1,229,1--66,7----
Walt Kirk26--4,6----1,724,8--68,7----

Mejores jugadores de la historia de la franquicia (Playoffs)

JUGADORPJMINPTSRBTPASTC(%)T3(%)TL(%)BRBP
John Hargis8--12,40,0--1,636,0--74,5----
Frank Brian8--11,90,0--2,427,1--89,6----
Bill Closs8--11,40,0--1,830,3--83,3----
Charlie Black8--7,10,0--2,129,5--72,4----
Red Owens8--10,00,0--2,429,2--68,3----

Entrenadores con más victorias en la historia de la franquicia

No existen datos para este apartado

Mejores jugadores de ANDERSON PACKERS en los primeros años de la NBA (1949-1950)

  • Sin imagenRalph Johnson

    Base

    35 partidos jugados

    9,6pt • 3,0as • 0,0tp

  • Sin imagenEd Stanczak

    Base/Escolta

    57 partidos jugados

    9,1pt • 1,2as • 0,0tp

  • Frank BrianFrank Brian

    Escolta/Base

    64 partidos jugados

    17,8pt • 3,0as • 0,0tp

  • Sin imagenJohn Hargis

    Escolta/Alero

    60 partidos jugados

    10,7pt • 1,7as • 0,0tp

  • Sin imagenBill Closs

    Alero/Ala-pívot

    64 partidos jugados

    11,8pt • 2,5as • 0,0tp

La selección de jugadores mostrada en esta página se genera y actualiza de forma automática en función de criterios puramente objetivos -estadísticas logradas por cada jugador con el equipo y número de partidos disputados, ya sea en toda la historia o por década, según el caso- y no tiene por qué representar o coincidir con la opinión de los editores de Hispanosnba.com.